31477

Любовь вне формата

Психологи утверждают, что самые прочные отношения не у тех пар, где влюбленные смотрят друг на друга, а у тех, где оба смотрят в одну сторону. Поистине общие интересы и взгляды на жизнь соединяют сердца.

К свадьбе - ГОТов

Все невесты мечтают надеть белое платье, а София ГУЛИДОВА хотела черное.
- Я давно увлекаюсь готической субкультурой, и мне повезло, что я встретил девушку, которая разделяет мои взгляды, - рассказывает алматинец Дэн МАРШАЛЛ. - Ведь готика - это не только мрак, как думают многие, в основе готической субкультуры лежит колоссальная философская подоплека.
Мы познакомились по Интернету на сайте знакомств. Когда встретились, оказалось, что она пару раз собиралась пойти на концерты, которые я организовывал. А когда решили пожениться, то, естественно, сделали свадьбу в готическом стиле. Мы с Софией вместе уже три года. Нашей дочурке Ярине 22 марта исполнится два годика. Кстати, она у нас родилась в машине “скорой помощи” в пробке возле барахолки.

Романтики с большой дороги

Байкеров Марию ШАЛАБОДОВУ и Илью ДИЛЯ свела любовь к мотоциклам.
- Нас друзья познакомили через Интернет, но встретиться все никак не получалось, - рассказывает Маша. - Я жила в Караганде, он - в Алматы. Но от судьбы не уйдешь, и в конце концов наши пути пересеклись. Мы стали жить вместе, а все вокруг твердили, что наш союз будет недолговечным.
И вот однажды Илье приснился сон, будто ему вспороли живот и оттуда вылезли клопы. Мы не суеверны, поэтому не придали этому значения. Он отвез меня на работу и поехал домой. Вскоре позвонил его товарищ и спрашивает: “Что случилось с Ильей?”. Я удивилась и говорю, что все нормально. Тем более в этот день я его заставила надеть шлем. До этого он ездил в такой пластмассовой немецкой каске, которая защищает разве что от ветра. Летом на день рождения он подарил мне шлем, и в этот день я чуть ли не силой надела его на Илью. И это спасло ему жизнь. Оказалось, он попал в аварию. Двадцать дней Илья провел в реанимации, и каждый раз врачи говорили, что шансы 50 на 50. К нему никого не пускали. Я один раз тайно пробралась: надела белый халат, маску и прикинулась медсестрой. Постояла возле него чуть-чуть. Сейчас уже все позади. Когда Илья поправился, то сделал мне предложение. У нас скоро свадьба.

Джиперский бог нас благословил

Чета Светлана и Владимир НАУМОВЫ - известные джиперы. Недавно они отметили сразу три даты: 100 лет на двоих, 25 лет совместной жизни и 12 лет, как они стали участвовать в соревнованиях джиперов.
- Обалдеть - 25 лет вместе, - улыбается Светлана. - Сейчас вспоминаю, как познакомились, смешно. Я работала на стройке, и нашу бригаду отправили ремонтировать пионерский лагерь. Ребята ехали в кузове машины, а меня посадили в кабину. Водитель оказался неразговорчивым, и полдороги мы молчали. Потом я не выдержала и спрашиваю: “Как тебя зовут?”. Он отвечает: “Вова”. Так и познакомились. Через несколько дней он явился на стройку с букетом. Ухаживал красиво - цветами буквально заваливал. Не успеет один букет завянуть, уже другой приносит. Даже когда поженились, он не изменил этой традиции. На пятилетие совместной жизни купил саженцы роз, посадил в саду, и теперь у меня цветы с мая по октябрь. Нас сблизила страсть к автомобилям. Я с детства с отцом возилась в гараже. Когда поженились, супруг научил меня водить все виды машин, на которых работал: ГАЗ-66, “уазик”, ЗИЛ, КамАЗ. Вместе начали участвовать в соревнованиях джиперов. Ругались в основном на гонках. Бывало, едем по трассе, и я, к примеру, за рулем, а Володя начинает критиковать мою езду. Я останавливаюсь, открываю дверцу и кричу: “Выметайся или перестань меня доставать”. Он улыбнется, дверцу закроет и ждет, когда я пар выпущу. Потом, когда стали ездить каждый со своим экипажем, ссоры прекратились.

Надежда ПЛЯСКИНА, Алматы, тел. 259-71-96, e-mail: plyaskina@time.kz

Поделиться
Класснуть