5201

Двигай телом!

В Алматы состоялся открытый чемпионат по go-go dance. Турнир собрал почти сотню участников со всей республики, которые продемонстрировали экспрессию и лирику, страсть и нежность этого танцевального направления.

Каких только образов не было в этот вечер! К примеру, Анастасия ДУЛЬСКАЯ перевоплотилась в чертика, а Асель МОЛДАЖАНОВА примерила на себя наряд школьницы, которая оказалась весьма cтроптивой, и подарила гостям чувственный номер.
Три подружки из Караганды - Ксения КИЧАТОВА, Валерия КУДРЯВЦЕВА и Анеля ДИЛЬМУХАМЕДОВА - показали алматинцам, что в городе шахтеров живут страстные и горячие девчонки.
Но, пожалуй, больше всех удивила Ксения БЕЛОЗЕРОВА, которая представила принципиально новое военное подразделение - сексназ. Она взяла на мушку автомата посетителей и без особого труда отобрала… симпатии и внимание всех зрителей.
- Девушка в военной форме всегда смотрится красиво, а если она еще и танцует, то это вообще завораживает, - считает Ксения. - Номер готовила всего две недели, но, судя по реакции зала, все удалось. По образованию я финансист, но сейчас работаю менеджером, а в свободное  время танцую.
Ксения поскромничала, потому что в танцевальных кругах она личность известная. Вместе с сестрой Анастасией БЕЛОЗЕРОВОЙ-ЛЯН, которая, кстати, является организатором этого чемпионата, они неоднократно принимали участие в состязаниях по стрип-пластике и pole dance.

Судейская команда в этот раз была как на подбор. Чего стоит только имя популярной танцовщицы и хореографа-постановщика Сони НЕКС. Накануне состязаний она дала мастер-класс и поделилась секретами своего успеха.
- В Казахстане я уже второй раз: в феврале давала мастер-классы в Астане, - рассказывает Соня.- Уровень подготовки у ваших танцовщиц, конечно, разный, но главное, что девочки хотят расти и развиваться дальше.

- Что нужно человеку, чтобы танцевать go-go?
- Нужно уметь танцевать все. Владея различными танцевальными стилями, вы сможете красиво двигаться под любую музыку круто. Go-go - это импровизация. И какая у тебя будет импровизация - зависит от базы движений.

- Вы снимаетесь в клипах, в кино. Не думали сменить танцевальную стезю на актерскую?
- Быть актрисой - это моя вторая мечта. В юности даже хотела поступить в театральный вуз, но по молодости выбрала юридический профиль. По образованию я юрист, но никогда не работала по профессии. Мне нравится то, что я делаю сейчас.

- Чем любите заниматься в свободное время?
- Его у меня бывает не так много, но в свободные минутки обожаю вести блог, фотографироваться, снимать видео.

- Наверное, от мужчин нет отбоя?
- Мужским вниманием не обделена, но я помолвлена и очень счастлива.

- Я слышала, вы любите готовить?
- Вас ввели в заблуждение. Я умею готовить и могу по настроению создать какой-нибудь кулинарный шедевр. Но стоять у плиты - это не мое.

- Не думали открыть свою школу go-go?
- Есть такие мысли, и я работаю над их реализацией.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Тимура БАТЫРШИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть