5565

Как в кино!

Звезда мирового кинематографа Жан-Клод Ван ДАММ мечтает сыграть роль Чингисхана или Тамерлана. Об этом он рассказал своему приятелю - бывшему главе карагандинской таможни, экс-начальнику областного управления туризма и спорта, а ныне бизнесмену Нургазы ЖАРЫЛГАПОВУ.

Отставной чиновник, к слову, успел засветиться в английском реалити-шоу, в котором снимался актер. Там он учил Ван Дамма боксировать и угощал водкой.
- Это у нас люди снимутся в каком-нибудь диафильме и потом ни с кем не разговаривают, важничают, - отмечает Нургазы Галымович. - А Ван Дамм, хоть и суперзвезда, нормально с людьми общается. Когда он был на кинофестивале в Астане, ему очень понравилась наша страна и президент - он с ним встречался. И теперь Жан-Клод мечтает получить главную роль в историческом фильме. Азия его очень привлекает.
Бывший чиновник также побывал в гостях у актера. И теперь планирует пригласить его в Караганду на турнир по боксу в память своего отца - Галыма ЖАРЫЛГАПОВА.
Кроме того, Нургазы уже обратился к казахстанскому режиссеру Акану САТАЕВУ с просьбой придумать сценарий исторического фильма, в котором Жан-Клод сможет сыграть главную роль.
- Он мне даже фото показывал, где загримирован в азиатском стиле, - говорит бизнесмен. - Так что на роль Чингисхана или Тамерлана он вполне подойдет.

Ирина МОСКОВКА, фото из архива Нургазы Жарылгапова, Караганда

Поделиться
Класснуть