12301

Шеф, всё пропало!

В минувший четверг, 11 апреля, в Алматы у сотрудника центрального аппарата КНБ, заснувшего пьяным в подъезде жилого дома, украли... табельное оружие с двумя магазинами патронов и служебное удостоверение.

Как сообщил наш источник в силовых органах, дело обстояло следующим образом. Капитан У. прибыл в южную столицу в длительную командировку. Вечером 10 апреля он и его коллега, младший сержант С., тоже работающий в центральном аппарате КНБ, решили немного расслабиться. Молодые люди отправились в кафе “Шалкар”, где крепко выпили. После посиделок младший сержант отвез капитана на съемную квартиру, высадил из такси и уехал. Офицер зашел в подъезд, но до квартиры так и не добрался - отключился прямо на лестничной площадке. Проснувшись утром, капитан У. обнаружил, что сумка, в которой находились пистолет Макарова, два магазина с патронами, служебное удостоверение, мобильный телефон и деньги, исчезла! Перепуганному чекисту ничего не оставалось, как обратиться в полицию.
За комментариями мы обратились в пресс-службу ДВД Алматы.
- Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, - ответил пресс-секретарь ДВД Алматы Ермек БОЛТАЕВ. - По всем вопросам обращайтесь в КНБ.
Мы попытались дозвониться в пресс-службу КНБ, но тщетно - телефоны весь день молчали. Поэтому мы отправили председателю КНБ Нуртаю АБЫКАЕВУ и главе МВД Калмуханбету КАСЫМОВУ официальные запросы.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть