1257

Жадность - не порок

В поселке Винное Восточно-Казахстанской области прошел своеобразный конкурс красоты среди… лошадей! Уникальная смотр-выставка собрала не только взрослых любителей скакунов, но и юных наездников (на снимке).

Животные гарцевали перед публикой, вовсю демонстрируя свою прыть: красавцы исполняли чуть ли не цирковые трюки под бурные овации публики. Вовсю старались и юные наездники.
- Наши чемпионы с гривой выигрывают автомобили и призовые места на конкурсах в Европе, - гордится директор детско-юношеской конной школы “Титан” Елена ЧЕРНИКОВА, нежно поглаживая русского рысака по кличке Жадный. - Он у нас жаден до призов: выиграл на скачках уже… пять автомобилей! Арабский жеребец Бахрейн, серый орловский рысак Цезарь, красавчик Африканец, “Королева зимы” Неон Лайт - наши звезды. Они очень гордые, но сильно морду не задирают. А гордиться есть чем: кобылка Неон-Лайт могла бы украсить конюшню Баден-Бадена за 350 тысяч евро!
Красавицу с футуристическим именем несколько лет назад хотели купить после победы на скачках, но гордость Казах­стана осталась на родине. Такая красотка нужна самим!

Евгений ФОМИНЫХ, фото Оксаны ДЕРГАЧЕВОЙ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее