1258

Танцы на свежем воздухе

В минувшие выходные арт-дом NOT Ballet презентовал фотопроект “Танцующий город”.

Подобные проекты осуществлялись во многих городах мира, так что организаторы не приписывают себе миссии первооткрывателей. Суть его в том, чтобы объединить любимые, знаковые для горожан места, пейзажи и танцоров. Получается весьма интерес­ный ансамбль, где очень многое зависит не столько от пластики, сколько от настроения и куража артистов. Название проекта тоже варьируется.
- Нам понравилось именно название “Танцующий город”, - рассказывает организатор выставки Евгения СТАРЦЕВА. - Выбрать места оказалось несложно: мы просто устроили мозговой штурм, и достаточно быстро были названы примерно 25 точек в Алматы, которые все знают. Все, что вы сейчас видите, было сделано за четыре фотосессии.
Фотографами “Танцующего города” стали Влада ЕГОРОВА и Александр ПАНЧЕНКО. Это молодые фотографы, не слишком засветившиеся в профессиональной тусовке. У проекта определенно будет продолжение - он понравился и исполнителям, и зрителям. А в ближайшее время фотографии будут представлены в одном из городских кафе.
Кстати, именно в кафе активно откочевывает культурная жизнь. Ведь эти демократичные площадки позволяют экспериментировать и не ставят во главу угла коммерческую составляющую.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

03.06.2013

Поделиться
Класснуть