2925

Шпильки наголо!

В воскресенье в Алматы выбирали лучшую девушку Pin up. Кокетливые красотки стали изюминкой  автошоу Almaty  Motor Fest “Драйв-осень - 2013”.

На площадке шоу в шумную толпу смешались железные кони всех мастей и люди. Попадались весьма причудливые экспонаты. Например, “Волга”-кабриолет. Хозяин Газ-24 Андрей ВИННИК так поработал над образцом советского автопрома, что машина больше стала смахивать на своих гламурных собратьев из-за океана. 
- Это - мечта, - поделился мужчина. - Самая крутая машина моего детства, да еще и кабриолет. Всегда хотел такую. Обычную “Волгу” я купил по объявлению и примерно за полгода превратил ее в такое чудо. 
Молодые парни, представляющие Союз казаков Семиречья, рассекая воздух шашками, под свист и улюлюканье гарцевали на своем Газ-69 1968 года. 
- Это военная машина, мы не могли ее не купить, - объяснили выбор казаки. - Восстанавливали своими руками, а сейчас даже на свадьбах ее используем. Она восьмиместная, но при желании и человек 20 может сесть. 
Еще один заметный агрегат - сорокалетний “москвич-412” - к удивлению всех собравшихся, сам приехал на автошоу. Хозяин раритета, который специально состаривали и доводили до состояния авто с помойки, любовно называет свою машину ржавой консервной банкой и недоумевает, когда ее называют красивой. 
- Разве можно так сказать? Это же рухлядь, - ничуть не иронизирует он. - Изначально это был самый обычный “москвич”, но мы постарались его “убить”. Срезали крышу и опустили ее на 27 сантиметров, сняли внутреннюю отделку, поменяли руль, убрали стекла, до ржавчины счистили всю краску. А еще демонтировали тормозную систему - только “ручник” оставили. 
Так что хозяин “консервной банки”, на которую, кстати, есть все документы и даже свежий техосмотр, советует держаться от нее подальше - опасно. Хотя народ, завидев причудливый агрегат на алматинских улицах, наоборот, старается прижаться поближе, чтобы хорошенько рассмотреть. Кстати, несмотря на всю свою негламурность, убитый “москвич” был частью конкурса девушек Pin up. Ведь каждой из них нужно было выгодно представить свой автомобиль. Ржавый красавец достался Елене РОЗЕ и Татьяне ЛЯЛЬКИНОЙ, им пришлось подгонять свой образ под стиль самой парадоксальной на шоу машины. 
- Когда мы увидели ее фото, даже обрадовались, - сказали девушки. - Машина очень необычная, ее сложно не заметить, а значит, и нас тоже. 
15 участниц конкурса попытались примерить на себя образ девушки Pin up, появившийся в первой половине прошлого века в США. Красотки с постеров, которые скупали мужчины, по тем временам выглядели довольно фривольно - шпильки, глубокое декольте, кружевные чулки, провокационное мини и непременно алые губы и ногти. Сейчас этот вамп-набор полувековой давности мало кому покажется чересчур откровенным. Но для современной девушки в нем есть что-то манящее, в этом мне признавались сами участницы. Правда, не все чувствовали себя в нем вполне комфортно. 
- Поначалу я жутко смущалась, - призналась Анна КЛЫКОВА, которая после очередной фотосессии наспех меняла туфли на шпильках на удобные балетки. - Для меня это слишком откровенный образ: коротенькие шорты, открытый живот, чулки. Не привыкла к такому вниманию, да и ноги очень устали. Некоторые участницы конкурса - профессиональные модели, они спокойно относятся к вспышкам фотокамер и с удовольствием позируют. Я же обычная студентка. Почти неделю вместе с подругой придумывали этот образ: одежду и аксессуары собирали по знакомым, а чтобы сделать прическу, несколько раз тренировались. По-моему, все получилось. 
Девушки дефилировали, принимали эротичные позы, чтобы выгоднее представить себя, а заодно и авто. Лучше всех это получилось у Камиллы КУБРАКОВОЙ, которая и стала победительницей конкурса Pin up. Ей помимо призов досталось больше всего вожделенных взглядов мужской части зрителей автошоу.

Оксана Акулова, фото Владимира Заикина, Алматы

26.09.2013

Поделиться
Класснуть