4718

А Ен его знает...


В деле о вымогательстве взятки в костанайском департаменте ГАСК (государственный архитектурно-строительный контроль) появляются новые фигуранты.
Вчера, 26 марта, костанайский облдепартамент финполиции выдал официальный комментарий по поводу ареста руководства ГАСК. Газета “Время” первой сообщила об этом событии на своем сайте в статье “Праздник не для ГАСК” (см. публикацию от 22.3.2014 г. по адресу: http://www.time.kz/news/events/2014/03/24/prazdnik-ne-dlja-gask).
Напомним, начальник ДГАСК по Костанайской области комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства регионального развития РК Александр ЕН (на снимке), его зам Елдос АГИТАЕВ и руководитель отдела лицензирования и аттестации ДГАСК Кайрат КАСЕНЕВ обвиняются в вымогательстве взятки по ст. 311, ч. 4, п. “в” УК РК. В их рабочих кабинетах и квартирах проведены обыски, Ен и Касенев постановлением суда отправлены в СИЗО, а Агитаеву назначен домашний арест.
Пресс-служба финпола в своем сообщении подтвердила нашу информацию, отметив: преступление совершено “в группе лиц по предварительному сговору за ускоренную выдачу государственной лицензии на производство строительно-монтажных работ для ТОО через посредника - главного специалиста данного департамента”. Также стало известно о том, что возбуждено еще одно уголовное дело - теперь в отношении главного специалиста департамента, который выступил посредником во взяточничестве.
При этом адвокат руководителя департамента Александра Ена, считающегося главным подозреваемым, заявляет о том, что Ен “ничего не знал о деньгах, обнаруженных в его кабинете”.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с сайта alau.kz, Костанай

Поделиться
Класснуть