1499

Сажайте - вам зачтётся!


Аким Талдыкоргана Ермек АЛПЫСОВ, известный своим неординарным подходом к делам, снова отличился. Призывая молодежь к озеленению Талдыкоргана, он сел на... байкерский мотоцикл.
В минувшую субботу в Талдыкоргане под лозунгом “Приди и участвуй! Талдыкорган - это мой город, Талдыкорган - твой город, Талдыкорган - это наш город!” прошел общегородской праздник “День посадки деревьев”, который ежегодно проводится в рамках акции “Чистый город”.
Глава городского муниципалитета Ермек Алпысов за несколько дней до этого события через местные СМИ лично обратился к талдыкорганцам с просьбой принять самое активное участие в празднике.
“Посадите своими руками молодое деревце! За каждое посаженное дерево сегодня вы получите огромную благодарность от потомков завтра!” -
призывал он горожан.
Сам праздник начался довольно необычно: колонна из полусотни внедорожников в сопровождении более 30 байкеров, среди которых был и сам Ермек Алпысов, прибыла к Вечному огню. Здесь молодежь посадила саженцы сосен, после чего аким Талдыкоргана сменил байк на велосипед и отправился вместе с любителями крутить педали к следующей точке, где принял участие в очередной “зеленой” акции.
Всего на всей территории города - на улицах, в парках, детских садах и школах, на различных предприятиях Талдыкоргана и в других общественных местах - было высажено около 6000 саженцев. Молодые деревца раздавали на территории ГККП “КөркемТалдықорған”, а также в акиматах сельских округов Еркин и Отенай. Посадка деревьев продлится до 26 апреля.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть