7499

Прошу понять и простить

Арман БАЙДОЛДА.

Весьма неожиданно закончилось противостояние экс-архитектора Алакольского района Алматинской области Армана БАЙДОЛДЫ с его бывшим шефом - райакимом Алибеком ЖАКАНБАЕВЫМ (на нижнем снимке) (см. “Меня заставляли заниматься коррупцией”, “Штормовое предупреждение” и “Пусть нас рассудит закон!”, “Время” от 24.7 и 26.7 и 2.8.2014 г.): спустя три недели взаимных обвинений и упреков зачинщик скандала Байдолда… пошел на попятную!
Вчера он позвонил в редакцию. Но не для того, чтобы выкатить очередную порцию претензий в адрес акима, а отказаться от своих прежних слов.
- Я уезжаю в Астану и хочу начать жизнь с чистого листа, - сообщил нам Байдолда. - Я не знаю, как подобрать сгоряча сказанные слова. Но как младший по возрасту хочу очистить имя человека, про которого говорил в своем интервью вашей газете. Я еще молод. У меня вся жизнь впереди. Прошу Алибека Аскербековича на меня зла не держать, не огорчаться. Я думаю, учитывая мой возраст, он меня простит. Хочу мира и приветственных отношений с ним.
Получив столь удивительное признание, мы обратились за комментарием к прокурору Алматинской области Габиту МИРАЗОВУ.
- Учитывая то, что Арман признал свою неправоту, Алибек Жаканбаев теперь имеет право обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства, - ответил Миразов, добавив: - Конечно, если посчитает это необходимым.
Воспользуется ли аким своим правом на сатисфакцию - вопрос открытый. На соответствующий вопрос нашего корреспондента Жаканбаев сказал, что пока еще не думал об этом.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть