3184

Вернись, тобой живём и дышим!


В Усть-Каменогорске наделала шуму мажилисвумен Асима БИМЕНДИНА, неожиданно признавшаяся: в одном из самых загазованных городов страны... “чистый воздух и чистая аура”!
Важная гостья прибыла в область на церемонию открытия Глубоковской районной больницы. Обращаясь к местным жителям,  народная избранница заметила: “У вас очень чистая аура, чистый город”.
Позже, уже на августовском совещании работников образования, Асима Темкеновна повторилась: “Я в восторге от Усть-Каменогорска, у вас в городе очень чистая аура и воздух”.
При этом гостья не пояснила, каким образом была определена чистота ауры и воздуха. Простые устькаменогорцы, обсуждая визит Бимендиной на форумах, решили: визитерша попросту “не распробовала” городской смог, в котором и сернистый ангидрид, и хлор, и азотистые соединения. Кстати, вчера, когда город окутал плотный туман и на стационарных постах центра экологической безопасности зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сразу по нескольким вредным веществам, горожане на интернет-ресурсах попросили уехавшую уже депутатку вернуться: авось очистит атмосферу...

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть