1083

Что за наваждение такое?

“Красный петух” снова начал гулять по алматинским базарам - вчера вспыхнул пожар на Никольском рынке. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

По сведениям пресс-службы ДЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около полудня, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через семь минут. Примерно час спустя пожар, общая площадь которого составила 340 квадратных метров, был ликвидирован. В борьбе с огнем принимали участие 65 человек личного состава противопожарной службы ДЧС Алматы, были задействованы девять единиц основной и две единицы специальной техники.
От огня сильно пострадали копировальный центр, кафе и несколько небольших магазинчиков, торгующих одеждой, обувью и бытовой химией, а также магазин корейских товаров. Предприниматели, по их словам, понесли серьезные потери - они недавно закупили товар и не успели реализовать даже десятую его часть.
О причинах пожара пока информации нет, ее предстоит установить дознавателям. Однако на рынке уже вовсю проводят аналогии с уже практически снесенной алматинской барахолкой, которая, как известно, за последние пару лет горела уже раз шесть. Никольский рынок, кстати, в скором времени тоже перестанет существовать в привычном виде - на его месте по задумке властей вырастет современный торговый центр.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

365