4359

Облом строгого режима

Вчера вечером родственники сидельцев колонии строгого режима в Павлодаре проломили... кирпичную стену!

Люди пытались во что бы то ни стало прорваться на ту часть территории учреждения АП 162/4, в обычные дни доступную для посетителей.
Но вчера был необычный день: в колонии проводились спецмероприятия, и проход на территорию закрыли. По толпе родственников, как это частенько бывает, пролетел слух: в колонии творится беспредел!
- Мы приехали на свидание, но нас не запустили, - рассказала по телефону одна из близких сидельца. - Говорят, что была попытка побега, всех заключенных выстроили на плацу, стреляли в воздух. Заключенные весь день сидят на корточках на холоде, а родственников, собравшихся у колонии, разгоняют при помощи КамАЗов. Одного парня, с которым расправились охранники, увезли в больницу.
За комментариями мы обратились к начальнику отделения по воспитательной работе департамента УИС по Павлодарской области Борису ГАВРИЛЮКУ.
- Родственникам объяснили, что после того, как закончится плановый обыск, состоятся свидания у всех, кому они положены. Тем не менее некоторые из них зачем-то решили во что бы то ни стало попасть на “свободную” площадку и в результате так переусердствовали, что проломили кирпичную стену. Возможно, какая-то часть отлетевших кирпичей попала в парня, который действительно пострадал.

Ольга ВОРОНЬКО, фото diapazon.kz, Павлодар

Более подробную информацию о том, что же на самом деле произошло в этой павлодарской колонии, мы постараемся сообщить в ближайшее время.

Поделиться
Класснуть