1156

Дали прикурить


В Восточном Казахстане на скамье подсудимых оказался молодой человек, угнавший автомобиль, чтобы купить сигареты. Впрочем, до магазина парень так и не добрался - разбил машину вдребезги!
Безработный житель Уланского района, крепко навеселе, посреди ночи зашел к знакомцу на СТО. Работяга отлучился на полчаса, а заскучавший товарищ обнаружил, что у него кончились сигареты. Огляделся вокруг и заприметил Nissan Serena с ключами в замке зажигания. Решил, что успеет скататься за куревом до возвращения знакомца. Завел машину и поехал.
Однако на трассе его попытались остановить полицейские. Молодчик основательно струхнул и надавил на педаль газа. Машина вылетела с трассы и врезалась в дерево, а после в трубу теплотрассы. Nissan вдребезги, а у горе-водителя ни царапины!
Оказавшись на скамье подсудимых, парень свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и просил не лишать его свободы. Однако суд учел, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был ранее судим за тяжкое преступление. Суд № 2 Усть-Каменогорска назначил ему шесть лет восемь месяцев колонии строгого режима с принудительным лечением от алкоголизма. Кроме того, он должен полностью возместить ущерб за разбитый автомобиль -
1100000.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть