10392

Что в имени тебе моём

Несмотря на то что в мире бушует кризис, в Казахстане все спокойно. Экономика страны растет так же, как и благосостояние народа. Уверенность в завтрашнем дне - основа демографического роста, наблюдаемого на протяжении последних десяти лет. Главная проблема, которой озабочены будущие родители, - как назвать своих детей. Мы решили помочь в этом нелегком деле и предлагаем вам очередную подборку в рубрике “Фото Like”. Как правило, родители дают своим детям те имена, которые им по нраву. Скажи мне, как тебя зовут, и я скажу, чьими фанатами были твои родители!

Вот, к примеру, предки простого парня из Киргизии явно фанатели от 42-го президента США Билла КЛИНТОНА (опубликовано SC Orion, Facebook), раз назвали сына в его честь. Примечательно, что киргизский Биллклинтонбек родился в тот же год, когда американский Билл Клинтон вступил на пост президента.

Чем руководствовались родители этой девушки - остается загадкой (SC Orion, Facebook). Может быть, куртка в этой семье являлась символом богатства и достатка. Но почему не шуба или, скажем, кардиган?

С родителями этого узбекского парня все понятно. Все мы в детстве мечтали быть похожими на великого Брюса ЛИ, но не всем это удалось сделать. А если не мы, то, может, наши дети? (SC Orion, Facebook).

А этот 33-летний казахстанец наверняка может претендовать на титул человека, обладающего самым длинным именем в Казахстане (Ripper, Yaplakal.com). На мировое первенство он, увы, не тянет, потому что самое длинное имя у англичанина Барнаби УСАНСКИ из Эдинбурга. Его полное имя состоит из 190 символов. У нашего же соотечественника символов всего 39. Но это тоже немало!

А фамилия и имя этого казахстанца явно скрывают какую-то интересную историю, а может, даже тайну (SC Orion, Facebook). Быть может, это был протест его матери против строительных планов отца? А может, наоборот? Остается только надеяться, что сарай все же был построен.

Впрочем, не только простые люди славятся тягой к необычным именам, чиновники тоже проявляют незаурядную фантазию, когда дают название той или иной организации. Но особо отличились в департаменте по защите прав потребителей (Данияр АШИМБАЕВ. Facebook).

P.S. Если у вас имеется своя личная коллекция фотографий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “фото лайк” на электронный адрес: ruslan@time.kz. Лучшие фотографии будут опубликованы.

Темы:
Поделиться
Класснуть