2804

Шутки шутками, но могут быть и штрафы

Актюбинский жолпол приступает к необычному эксперименту. Его суть заключается в том, чтобы научить полицейских искусно шутить, дабы среди населения не сложился образ неприветливых и строгих патрульных.
С кого в этом плане брать пример, в ДВД по Актюбинской области уже определились. Перенимать манеру шутить и быть обходительным негласно велено у младшего сержанта полиции Азата ТАЖЕНОВА (на снимке). Опытный кавээнщик в прошлом совсем недавно защищал честь актюбинской полиции на республиканском конкурсе КВН от МВД РК, где смог добыть бронзовую медаль. К тому же молодого человека как юморного и находчивого жолполовца знают едва ли не все актюбинские автовладельцы.
- Это же нормально, - говорит руководитель пресс-службы ДВД по Актюбинской области Ардагер УАЙДИН. - И особенность Таженова в том, что он со всеми автовладельцами разговаривает вежливо и в юморной форме, а главное - доходчиво объясняет нарушителям их проступки. Люди, которые начинают спорить, в итоге признают свою вину. Чем не образец для подражания?

Антон МОЛДИН, фото Султана МУРАТОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть