4978

Эту страну не победить!

Как часто мы слышим эту фразу от россиян, которые регулярно выкладывают в Рунете фотоиллюстрации своей повседневной жизни. Но ведь и мы своей страной гордимся, и наш народ не лыком шит! О чем наглядно свидетельствуют снимки, появляющиеся в Казнете.

Разве можно победить страну, в которой живут веселые и замечательные люди? Жаль, конечно, что пользователь социальной сети “В контакте” kk_production, опубликовавший это объявление (снимок 1), не указал точное расположение данного подъезда. Но, с другой стороны, может, и к лучшему: есть теперь чем заняться - сидеть и гадать, то ли это Алматы, то ли Тараз, а может быть, Астана? Хотя не это главное. Главное, что людям весело и радостно на душе.


Только наши люди, услышав о том, что в стране введена нулевая терпимость к хулиганам и любителям нарушений общественного порядка, решили следить за чистотой и порядком не только в своих подъездах, но и на улицах. Разве может после прочтения этого теплого объявления (снимок 2) возникнуть желание кинуть окурок или пустую бутылку? Да упаси бог! Спасибо Светлане Шестерневой из Facebook, которая поделилась этим народным креативом.


Только добрые и веселые люди стремятся к созиданию. И не важно, что создаваемые ими шедевры забавны. Главное, что они практичны. Согласитесь, что этот продукт шымкентского гения автомобильной инженерии (снимок 3) более чем практичен и подлежит запуску в серийное производство. Ну а получить чертежи и схемы из рук изобретателя, наверное, можно с помощью пользователя 13 регион, который и выложил этот снимок в “Вконтакте”.


Только наши люди всегда придут на помощь к тем, кому требуется совет. А если они не могут этого сделать, то готовы предоставить письменные подсказки. Вот и менеджеры одного компьютерного магазина в Алматы пошли по этому пути (снимок 4). Не можешь определиться с выбором материнской платы для компьютера? Прочитай характеристики - и сразу все становится понятно. Во всяком случае у твиттерянина @tproger никаких вопросов не возникло.


А какие заботливые люди живут в Кызылорде! Построили магазин и с ужасом обнаружили, что в кабинете начальника нет окон. А вдруг человеку захочется подышать свежим воздухом или прогуляться? Тут без двери никак не обойтись (снимок 5). Глядишь, и прыжками в высоту человек увлечется. Спасибо Shahin Keneshan с портала joyreactop.cc, что поделился этим ноу-хау. Думаю, такая архитектура весьма понравится работникам акиматов.


А если вас спросят, где находится Казахстан, в котором живут такие хорошие люди, в ответ вы можете отправить вот эту картинку (снимок 6): на ней наглядно показано точное месторасположение нашей страны. Говорят, что пользователь kk_production с ее помощью уже многим помог отыскать страну, которую никому не победить!

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Темы:
Поделиться
Класснуть