4665

Полиция с большой дороги

Народное видео в очередной раз помогло разоблачить оборотней в погонах. На этот раз героями YouTube стали дорожные полицейские, один из которых прямо на глазах похищает права у остановленного водителя!

На видео под названием “Кордай, вор,  гаишник”, уже набравшем около двух с половиной тысяч просмотров, запечатлено, как патрульный с ловкостью картежника опускает в свой карман корочку водителя, а затем гневно вопрошает: “Где ваше водительское удостоверение? Я у вас спрашиваю!” Отчаянные возгласы водителя “Я вам права отдал лично в руки! Вы что творите, ребята?” не встречают никакой реакции.
Так вот, жамбылские прокуроры нашли дорожных беспредельщиков и возбудили в отношении их уголовное дело по статье 362 части 4 УК РК (“превышение служебных полномочий”). Оказалось, что те же самые инспектора батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Жамбылской области Ж. ЖАРАСОВ и Н. АЛПЫСБАЕВ 18 марта беспричинно (а на самом деле “ради улучшения своего материального положения”) остановили транспортное средство, а на закономерный вопрос водителя о причине остановки ответили… кулаками! Чтобы сокрыть свои преступные действия, придумали, что водитель якобы оказал сопротивление.
Как сообщил начальник управления специальных прокуроров прокуратуры Жамбылской области Жанмурат БАТЫРОВ, расследованное уголовное дело уже передано в суд, который и поставит последнюю точку.

Галина ВЫБОРНОВА, фото yk-news.kz, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть