2027

На фото из соцсети Руслан в тех самых новых ботинках!

Девальвация в буквальном смысле слова оставила некоторых казахстанцев без трусов! В Усть-Каменогорске местный житель, чтобы купить новые башмаки, согласился... пройтись по центральной улице в чем мать родила!
Скандальное видео с обнаженным парнем, дефилирующим по проспекту Ауэзова, попало в Сеть. Запечатлевший голого на камеру мобильника пользователь Интернета признался, что прохожий не выглядел пьяным или невменяемым. Напротив, широко улыбался, махал людям и излучал оптимизм. На видео заметно, что немного поодаль от нудиста идет парень с одеждой в руках... Пользователи в Сети тут же предположили: усть-каменогорский адам проиграл в споре. И почти угадали: обнаженный парень и впрямь заключил пари, но... выиграл его!
- Мои ботинки порвались, нужны были новые, - рассказал журналистам участник голого марафона Руслан (парень просил не указывать его данные. - Е. Ф.). - Болтали с друзьями, речь зашла об обуви. И мы поспорили. Условия были такие: если пройду голым по улице, мне купят ботинки. Если бы я отступил, то пришлось бы сделать кое-что похуже. Что именно, пусть останется в тайне. Все произошло спонтанно и додумывалось буквально на ходу. Я прошел, а после этого оделся и выпил чаю с шиповником, чтобы согреться.
Голый марш Руслана вызвал переполох среди стражей правопорядка.
- Видео с обнаженным человеком было передано в управление административной полиции для его изучения и возможности привлечь нарушителя к ответственности, - сообщил начальник пресс-службы ДВД Восточного Казахстана Бакытжан ТОРГАЕВ. - Жалоб и обращений в полицию от горожан по поводу голого парня не поступало.
И вот в среду, 18 ноября, стало известно, что юного нудиста стражи правопорядка все же повязали. За хулиганские действия, вызвавшие широкий общественный резонанс, Руслан 15 дней проведет в изоляторе. Но новенькие ботинки товарищи “голому герою” все-таки купили - за 13 тысяч тенге...

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее