3828

От акима Лондона - с надеждой...

Дурную службу сослужили главе Шымкента Габидулле АБДРАХИМОВУ (на верхнем снимке) его подчиненные. В стремлении угодить градоначальнику его пиарщики превратили шефа в объект насмешек.
На днях акимат Шымкента на своем официальном сайте и на своих страницах в социальных сетях поделился новым достижением отца города в деле расширения сфер международного сотрудничества. “Мэр Лондона Садик Хан надеется (выделено автором) на развитие плодотворного сотрудничества между городскими администрациями Шымкента и Лондона. Об этом говорится в телеграмме мэра британской столицы, поступившей на имя Габидуллы Абдрахимова”, - гласил посыл городского акимата мировому интернет-сообществу.
Вот только документальное подтверждение, столь неординарное для провинциального городка, авторы поста на обозрение читателей не представили. Зарекомендовавшие себя как любители фоторепортажей имиджмейкеры шымкентского акима даже фотографий депеши английского коллеги Абдрахимова,
обитающего близ берегов Темзы, не выложили.
Эффект от шымкентского коммюнике превзошел все ожидания. В считаные часы оно набрало огромное количество просмотров и комментариев. Кто-то восхищался талантами шымкентского акима, нашлись и скептики. Среди них известный казахстанский политолог Айдос СЫРЫМ, который разнес пиарщиков Абдрахимова в пух и прах.
“Интересно, что официальный сайт мэра Лондона и его аккаунты в соцсетях - это эпохальное событие даже не заметили, - пишет на своей интернет-странице Сырым. - Последние новости про Казахстан, а их всего четыре, за прошлый год и ранее. И тут возникает вопрос: а был ли мальчик? То есть мэр? Так и представил беседу: “Алло, Сəке, мен ғой, шшсгн! - What, what? - Болды, установили связи...”
Не обошли своим вниманием этот пассаж и создатели интернет-мемов.
Кроме того, радостная весть от шымкентского акимата породила целую волну творчества, где главные действующие лица - мэры Лондона и Шымкента. Не забыли хохмачи и ретиво распиаренную любовь Габидуллы Абрахимова к велосипедной езде.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото с интернет-сайтов, Шымкент

Поделиться
Класснуть