7759

Кому это выгодно?

Во вторник утром в социальных сетях появились скандальные видеоролики, на которых запечатлено, как мажилисмен Мухтар ТИНИКЕЕВ (на левом снимке) не только общается в жесткой манере с бывшим депутатом Карагандинского городского маслихата Николаем ПОЛЕВЫМ (на правом снимке), но и отвешивает ему пару пощечин. Мы решили поинтересоваться у парламентария, что это было.
На видеокадрах зафиксировано, как Тиникеев и Полевой (депутат гормаслихата 3-го и 4-го созывов. - И. М.) сидят в каком-то ресторане в окружении неизвестных широкой общественности мужчин. На столе видны бутылки с водкой, рюмки, закуска. Диалог между депутатами носит личный характер и изобилует ненормативной лексикой, поэтому не будем его цитировать. Но из увиденного понятно, что Мухтар Бакирович предъявляет претензии экс-маслихатовцу, отпускает унизительные высказывания в его адрес и в какой-то момент даже хватает того за волосы и дважды бьет ладонью по лицу...
К обеду вчерашнего дня ажиотаж в соцсетях по этому поводу вовсю набирал обороты. Между тем мобильные телефоны главных героев инцидента оказались отключенными. Однако нам удалось связаться с Мухтаром Бакировичем посредством личной переписки в одном из мессенджеров. Мажилисмен не стал отрицать, что на видео запечатлен именно он.
- Этой записи два года, враги не дремлют, - пояснил Тиникеев в электронном сообщении.
- А подробнее можно? Раз уж эти видеозаписи всплыли, то куда теперь деваться? Прокомментируйте происходящее.
- Я не знаю, кому это выгодно.
- Ясно же, что видео открыто снимали люди, находившиеся с вами в одном помещении. И каковы у вас сейчас отношения с Полевым?
- Нормальные.
После этого Мухтар Бакирович прекратил отвечать на вопросы. Тем не менее мы готовы выслушать его пояснения, так же, как и предоставить возможность высказаться Николаю Полевому.
Кстати, у депутата Тиникеева уже не первый раз находятся “доброжелатели”, желающие его опорочить. Еще в 2004 году во время выборов в мажилис в Караганде на территории 38-го избирательного округа неизвестные злоумышленники изрисовали трубы теплотрасс, остановки, стены домов нелицеприятными надписями. А пару лет назад похожие письмена появились на заборе кладбища на Втором руднике, что близ Пришахтинска.

Ирина МОСКОВКА, фото и видео с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть