2621

Аффтар жжот!

Раскрыта тайна работы газовых горелок на подступах к акимату Костанайской области.
Сосредоточенная работа четырех трудяг, вооруженных газовыми горелками, у акиматовского крыльца вызвала пересуды и насмешки пользователей Сети (см. “Горючий снег”, “Время” от 7.2.2017 г.). Люди не могли взять в толк, что происходит, тем более что странные методы работы местных коммунальщиков (например, мытье дорожных заборов в 20-градусный мороз) уже давно в Костанае стали притчей во языцех.
И вот вчера замначальника костанайского городского отдела ЖКХ Салимжан ДОСУМОВ (на снимке) сообщил корреспонденту “Времени”, в чем дело.
- Они масло выжигали! - заявил в телефонном разговоре специалист. - Оказывается, накануне в тракторе, который чистил снег у акимата, случилась поломка. Порвался шланг, и машинное масло вылилось на брусчатку. Убрать его иным способом невозможно, только выжечь. Вот наши сотрудники этим и занялись. Там работы много, они еще сегодня будут делать то же самое…
Между тем аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ во время встречи с населением распек коммунальщиков за ту самую, вызвавшую огромный резонанс помывку заборов. Как сообщалось ранее, пресс-служба акимата областного центра назвала такие работы “благом для города”:
- Для людей, которые занимаются уборкой города, надо создавать хорошие условия, особенно для женщин! - за­явил в противовес мнению городских властей аким Мухамбетов. - А получается, что они в минус 25 градусов моют заборы вручную! Где это видано?
В любом случае, как говорится, все к лучшему. Ведь этот случай сподвиг главу региона распорядиться приобрести новую технику для уборки улиц Костаная.

Стас КИСЕЛЁВ, фото автора и с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть