6519

Лишь бы ты ходила голая рядом

Штрафом в 22 690 тенге поплатилась двадцатилетняя астанчанка, устроившая фотосессию в обнаженном виде во дворе элитного жилого комплекса столицы. Фото в стиле ню стали достоянием общественности “благодаря” парню девушки, по ошибке распространившему интимные снимки в одной из групп в WhatsApp.
Фотографии девушки, на которых она позирует на фоне автомобиля Hummer в одних лишь чулках и ботильонах, вмиг разлетелись по мессенджеру и попали в правоохранительные органы. В итоге ей пришлось предстать перед судом. Как говорится в постановлении специализированного межрайонного административного суда Астаны, на судебном заседании девушка пояснила, что ее молодой человек в указанный день приобрел автомашину марки Hummer. С целью сделать красивые фотографии на фоне автомашины во дворе дома она разделась, а ее молодой человек фотографировал на фотоаппарат в сотовом телефоне.
- Данные фотографии были сделаны для себя и не предназначались для широкого круга лиц. Однако ее молодой человек по ошибке отправил данные фотографии в сообщество автолюбителей автомашины марки Hummer через WhatsApp. Вину признала полностью, впредь обязуется не допускать подобного, - говорится в судебном постановлении.
Нарушительницу общественного спокойствия привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 434 КоАП в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей - 22 690 тенге. В постановлении уточняют, что фотосъемка произошла около 20.30 31 января на парковке столичного жилого комплекса “Лондон”.
- Объектом данного правонарушения являются общественный порядок и нравственность, представляющие собой систему сложившихся отношений между всеми участниками общества, включая общепринятые нормы поведения, основанные на нормах нравственности, традициях и обы­чаях. Таким образом, гражданкой совершено мелкое хулиганство, то есть действия, выражающие неуважение к окружающим и нарушающие общественный порядок, - разъяснил суд.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть