2062

СИЗО - не место для любви


Двое сотрудников карагандинского следственного изолятора лишились работы из-за романтической связи между заключенными.

После нашей публикации о скандальной лав-стори, героями которой стали двое сидельцев карагандинского следственного изолятора АК 159/1 (см. “Криминальный интим”, “Время” от 6.4.2017 г.), сотрудникам режимного учреждения дали нагоняй. Ведь из-за отсутствия конт­роля со стороны руководящего состава над подчиненными влюбленная пара могла устраивать свидания, одно из которых привело к беременности арестантки.
Как мы уже рассказывали, содержавшиеся в следственном изоляторе серийный грабитель и задержанная за кражи гражданка закрутили роман. К слову, познакомились они на прогулке в дворике, куда надзиратели одновременно привели мужчин и женщин. Каким образом пара сумела организовывать свидания и сколько их было в действительности, сейчас выясняют сотрудники УСБ. Но известно, что партнеры неоднократно вступали в сексуальную связь. После одного рандеву дама забеременела. Однако чуть позже у нее случился самопроизвольный аборт, и ее пришлось вывозить в больницу для оказания медицинской помощи. Именно поэтому правда о взаимоотношениях между арестантами всплыла наружу. Да к тому же спалился один из оперативников Владимир АНДРУШКЕВИЧ, который после возвращения сиделицы из клиники вновь устроил ей встречу с возлюбленным прямо в своем кабинете. Процесс по его уголовному делу сейчас проходит в Казыбекбийском райсуде.
В местном департаменте уголовно-исполнительной системы поначалу сообщали о том, что руководящий состав учреждения АК-159/1 был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и строгих выговоров. А на днях выяснилось, что из-за грянувшего скандала от должностей освободили заместителя начальника по режимной работе и начальника оперативного отдела.

Ирина МОСКОВКА, коллаж Владимира КАДЫРБАЕВА, Караганда

Поделиться
Класснуть