1447

Кручусь-верчусь!

Новоиспеченный аким Усть-Каменогорска Куат ТУМАБАЕВ спустя несколько дней после своего назначения заявил, что… заметно похудел из-за чрезвычайно интенсивной работы на посту градоначальника.
Напомним, Куата Тумабаева назначили акимом Усть-Каменогорска на минувшей неделе. Он самый молодой градоначальник за всю историю областного центра. Новый аким - активный пользователь социальных сетей. На днях в своем аккаунте он оставил примечательный пост: “За 3 дня акимом Усть-каменогорска потерял 3 кг в весе. P.S. Интересно что будет на 100 день” (орфография и стилистика автора сохранены).
Нашему корреспонденту аким города объяснил свое откровенное сообщение.
- Работа очень напряженная, - поделился Куат Тумабаев. - В первый же день моего назначения горела городская свалка. Я должен был отправиться туда. Обнаружил, что у компании, которая занимается вывозом мусора, не хватает техники, чтобы все погасить. Конечно же, мы туда все силы бросили, чтобы быстро все потушить.
Аким объяснил, что работа в городской администрации значительно отличается от работы в областном акимате, где он занимал должность заместителя акима региона.
- В области я курировал только экономику и финансы, а в городе курирую абсолютно все сферы, - объяснил градоначальник свое экстремальное похудение. - За город с меня будут спрашивать по всем происшествиям, даже по тем, которые от меня не зависят. Поэтому и приходится крутиться как белка в колесе.
Примечательно, что в выходные Тумабаев принял участие в велопробеге, посвященном празднованию Дня государственных символов, а ведь это тоже большой расход калорий.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее