2833

Полицейские на привале

Шымкентские стражи порядка с автоматами не на шутку напугали отдыхающих в горном ущелье Машат. Люди в погонах на служебной машине устроили пикник прямо у реки. Об этом на своей странице в социальных сетях поведала возмущенная жительница Шымкента Анар СУЛЕЕВА. Судя по ее посту, блюстители порядка спокойно расположились среди отдыхающей толпы.

- Разве это возможно? Моему возмущению нет предела. Мы были с детьми. Насколько это правильно? Все они были в форме да еще и с автоматами. Они спокойно вытащили из машины пакеты с продуктами. Отдохнули от души, - рассказывает Анар Сулеева.
В областном ДВД нашему корреспонденту сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. Как стало известно, все трое полицейских являются сотрудниками Тулькубасского РОВД.
- Они не пили водку, они просто решили перекусить, - объяснили в полиции.
Как выяснилось, и оружие они не снимали с плеч, что тоже законно, так как патрульные находились на службе.
- Сотрудники были на маршруте. На патрульной машине они объезжали местность для соблюдения общественного порядка. Для них нет определенного расписания, где и во сколько поесть. Они могут сами решить, где им удобно это сделать. Все мы люди. Ну бывает. Сейчас такая жара. Тем более в пакетах у них был только хлеб и айран (кефир). Ребята решили перекусить. Результаты служебной проверки мы еще подведем. Но уже сейчас могу сказать, что тут ничего незаконного нет, - заявил заместитель начальника управления государственного языка и информации Спабек ЖАРКЫНБЕКОВ.

Мира СУЛЕЙМЕНОВА, фото из соцсетей, Шымкент

Поделиться
Класснуть