3204

Я тебе не ишак!

Почти 70 тысяч тенге выложит жительница Актюбинской области за то, что обозвала бывшего мужа “ишаком” и “бичом”.
Супруги Марина и Рустам ТАНАБЕРГЕНОВЫ в браке прожили несколько лет, родили детей, но сохранить семью не смогли. Уж слишком эмоционально реагировала пара на любую житейскую мелочь, а точнее, скандалила при каждом удобном случае. В итоге Танабергеновы развелись, но оскорблять друг друга не перестали.
После одной из таких разборок в суд обратился Рустам Танабергенов. Он потребовал от матери своих детей 600 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда за оскорбления, полученные от экс-супруги по WhatsApp после очередной ссоры. Женщина назвала истца “бичом ходячим”, “ишаком дохлым”, указала ему направление, в котором он должен идти, и не поскупилась на другие нецензурные выражения.
Такое мужчина стерпеть не смог и просил суд наказать экс-жену. Эксперты, изучив текст, признали, что он действительно содержит негативные высказывания, имеющие неприличную форму и оскорбительную лексику в отношении адресата. Сама ответчица, оказавшись в суде, раскаялась в содеянном.
Тем не менее суд под председательством судьи Каргалинского районного суда Абая ШАРИПБАЕВА, рассмотрев это дело, признал Марину Танабергенову виновной в нанесении оскорбления и назначил ей штраф в размере 56 725 тенге. Помимо этого женщина должна выплатить 10 000 тенге истцу в качестве компенсации морального вреда, а также госпошлину в размере 1134 тенге.

Антон МОЛДИН, фото Владимира ЗАИКИНА, Актобе

Поделиться
Класснуть