3360

Тихо и без свидетелей

Костанайские госслужащие опростоволосились: тем из них, кто зависает в Инстаграме, пришлось поплатиться за селфиманию с праздничных вечеринок.
К дисциплинарной ответственности за вольности в соцсетях в Костанае привлечены уже 35 госслужащих. Все они бездумно выложили свои фото и видеоролики, снятые в интерьерах ресторанов и кафе. На этих “вещдоках”, запечатлевших умение госслужащих жить и отдыхать, нередко можно было видеть распитие алкоголя.
По словам начальника управления костанайского облдепартамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Мэлса АБДРАХМАНОВА, дисциплинарные наказания уготованы еще для 22 таких же засветившихся в Сети чиновников. С привлекаемыми проводятся воспитательные беседы, их заставляют удалить из Интернета “компромат”. Им также напоминают об Этическом кодексе и предупреждают: если уж отправились в ресторан, то делайте это тихо, без лишних свидетельств.
Кроме того, сотрудники департамента ведут контроль за получением подарков костанайскими госслужащими. Благодаря бдительности контролеров спецфонд ведомства в этом году пополнился 31 таким предметом. Среди изъятого у чиновников, правда, нет ничего супер-пуперского: все сплошь канцелярские принадлежности да коробки конфет…

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть