5194

Под небом голубым

По подозрению в перевозке наркотика задержан сотрудник Нацбюро по противодействию коррупции.
Группа по борьбе с наркобизнесом линейного отделения полиции ДВД на транспорте регулярно выходит на “охоту” вместе с сотрудниками подразделения досмотра службы авиабезопасности аэропорта Алматы. Напомним, что ровно два года назад здесь поймали с марихуаной летчика “Эйр Астаны” Романа БЫКОВА. Впоследствии пилот был осужден на два с половиной года.
18 марта в аэрогавани южной столицы прошли очередные оперативно-розыскные мероприятия борцов с незаконным оборотом наркотических средств. И новый улов: в терминале внутренних вылетов внимание привлек средних лет сотрудник правоохранительных органов. При тщательном досмотре у него была обнаружена пачка сигарет, в одной из которых оказался не табак, а вещество зеленого цвета растительного происхождения. По предварительным данным, это марихуана. Вещдок отправлен на экспертизу.
Остается добавить, что владельцем любопытной пачки сигарет оказался офицер по особо важным делам департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Габит НУРАХАНОВ. 42-летний сотрудник спецслужбы направлялся к месту несения службы.

Михаил КОЗАЧКОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть