1868

Это фигура речи!

     Актюбинская Фемида оправдала местную жительницу, которая в порыве гнева обложила председателя КСК непечатными словами.
Ответчица Людмила ФЕСИЧ никогда бы не заматерилась, не будь в тот день председатель КСК “33 Кондитер” Клара БУЛЕГЕНОВА к проблемам квартиросъемщицы такой равнодушной.
Дело в том, что у Фесич прорвало канализацию и фонтаном нечистот едва не залило всю квартиру. Женщина несколько раз звонила Булегеновой и просила прийти с сантехником, на что услышала в ответ, что та в гостях, да и день в общем-то выходной. Квартиросъемщица не сдержалась и разразилась нецензурной бранью, вдобавок написала непечатные слова еще и в общем чате жильцов дома.
В суде, где председатель КСК просила взыскать с Людмилы 20 тысяч тенге за оскорбления, Фесич принесла извинения и заявила, что у нее не было намерений оскорбить Булегенову, просто сдержаться, глядя, как содержимое стояка заливает дом, было сложно.
Экспертиза тем временем установила, что ответчица хоть и использовала запрещенную лексику, ее слова не имеют как таковой адресности в буквальном значении, а также негативной оценки какой-либо личности, а использованы для связки слов.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть