2474

Не дай себе напиться

     Госслужащие Северо-Казахстанской области опасаются ходить в кафе и рестораны из-за этического кодекса, что привело к уменьшению прибыли заведений общепита. Об этом рассказал председатель областной ассоциации рестораторов и отельеров Сайран ХАМЗИН.
- Государственным служащим по этическим соображениям запрещается появляться в нетрезвом состоянии в увеселительных заведениях. И теперь они вовсе перестали ходить в кафе, - высказался председатель ассоциации на одном из заседаний региональной палаты предпринимателей, выразив мнение многих рестораторов.
Его поддержали предприниматели, подтвердив, что госслужащие в этом году отменили многие корпоративы и избегают даже обедать в кафе, чтобы не скомпрометировать себя. А ведь именно они приносили ресторанам львиную часть дохода.
- Госслужащим запрещено находиться в увеселительных заведениях в нетрезвом состоянии, оскорбляющем честь и достоинство. Нельзя вести себя неподобающе в нетрезвом состоянии и публиковать в соцсетях фотографии с алкоголем. Это бьет по имиджу госслужбы. В остальном никто никого не ограничивает. Госслужащий такой же человек, как и все остальные, и вправе посещать любые общественные места, - прокомментировала руководитель областного департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Елена СТЕПАНЕНКО.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть