1284

Хвастун на крючке

Полицейские не оценили крутость павлодарца, решившего похвастать перед своими подписчиками в соц­сетях огнестрельным оружием.

Хвастун на крючке

33-летний павлодарец разместил в своем аккаунте видеоролик, в котором не без гордости сообщил, что “теперь у него появился травмат”. Наглядно демонстрируя оружие, владелец пообещал: “…теперь 15 пат­ронов я кому-то могу всадить… Будем опробовать скоро!”

Интересно, на что он рассчитывал, выкладывая в социальные сети, по сути, угрозу применения оружия. Видео мужчина опубликовал 2 июня, и на него почти сразу наткнулись полицейские, регулярно проводящие мониторинг социальных сетей.

Определить личность владельца пневматического пистолета Стечкина не составило большого труда. Им оказался ранее судимый павлодарец. На этот раз им заинтересовалось управление по борьбе с организованной преступностью. Мужчину задержали. Пистолет изъяли.

Окончательное процессуальное решение в отношении автора видеоролика будет принято после экспертизы, сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть