729

В дворники пойдёт...

В Восточном Казахстане суд отправил человека с туберкулезом легкого в стадии распада на… общественные работы.

В дворники пойдёт...

Оказывается, в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Карасора” (“Конопля”) полицейские наведываются даже в больницы. Так, во время летнего визита в отделение фтизиопульмонологического центра, которое находится в селе Акжар Тарбагатайского района, они обнаружили у одного из пациентов наркотики.

Пациент - 34-летний житель Усть-Каменогорска, который прибыл в больницу на лечение. Видимо, чтобы скрасить больничные будни, мужчина взял с собой несколько бутылок с варевом из мака собственного приготовления. Наркотическое вещество он употреблял внутривенно.

Мужчину обвинили в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта и отдали под суд. А вот суд решил, что для исправления осужденного достаточно будет 60 часов общественных работ.

“Обязать Я. после вступления приговора в законную силу в течение десяти суток явиться в службу пробации по месту жительства для постановки на учет”, - говорится в приговоре.

И ничего, что на момент разбирательств мужчина все еще находился в больнице, причем с диагнозом туберкулез правого легкого в фазе распада и обсеменения. Куда он отправится на общественные работы? Дворником в общественные места?..

Елена СУПРУНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть