888

Не обижаются любя

Поссорившийся с женой рудничанин едва не замерз, уйдя из дома.

Не обижаются любя

После семейного скандала 62-летний мужчина решил, что не может находиться в одном помещении с благоверной. Поймав на улице попутку, он добрался до границы дачного общества. Так как снега в этом году по пояс, пробираться к своему участку ему пришлось на своих двоих. Сбежавший из дома супруг шел, преодолевая сугробы, примерно полтора километра - и заблудился.

Еще одна беда оказалась в том, что он страдает астмой. На холодном воздухе и из-за непривычной физической нагрузки у него стали отказывать ноги. Остановившись, так и не дойдя до цели, беглец сумел развести костер…

Тем временем охранники садового общества узрели на снегу подозрительные следы. Подумав, что их оставили дачные воры, они пустились в погоню. Обнаружив замерзающего у костерка бедолагу, позвонили полицию.

По информации из Костанайского облдепартамента полиции (ДП), на место вызова прибыл патруль в составе Серика УСПАНОВА и Асхата АЛДЕШОВА.

Затем на место событий прибыла карета скорой помощи, куда и переместили едва не замерзшего мужчину. В пресс-службе ДП отметили, что его жена “выразила благодарность спасателям”.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть