3896

История с географией

Тамерлан ИЗБАСАРОВ должен наблюдаться у невропатолога.

В Актобе после стычки с учителем ученик попал в детскую больницу. Медики диагностировали у школьника сотрясение головного мозга.

Инцидент произошел еще на прошлой неделе, но стало известно о нем только сейчас. В актовом зале школы-гимназии №51 созвали собрание, в связи с чем понадобились дополнительные “посадочные места” - стулья и парты. Учитель географии Гульдаурен НЫГЫМЕТ заглянула в 6 Б, объяснила, что ей на время потребуется парта, но один из учеников - Тамерлан ИЗБАСАРОВ - не захотел идти навстречу педагогу.
- Нам самим не хватает ни парт, ни стульев. За одной партой сидим по три человека. Я сказал об этом учительнице, но она два раза ударила меня. Кулаком, - говорит шестиклассник.
После уроков ребенку стало плохо: у него началась рвота, после чего родители вызвали медиков. В областной детской клинической больнице, куда доставили Избасарова, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В понедельник, на шестые сутки пребывания мальчика в больнице, его выписали домой.
- Сейчас состояние ребенка стабильное, но после выписки он будет под наблюдением невропатолога, - сообщил врач Актюбинской областной детской клинической больницы Самат КОКШИБАЕВ.
У преподавателя географии своя правда. Учитель не отрицает, что ударила Избасарова, но отмечает: не настолько, чтобы он получил такие травмы.
- Он пререкался со мной, я даже в сердцах сказала ему: я же твоя учительница, почему ты так разговариваешь со мной? - говорит Гульдаурен Ныгымет.
Родители пострадавшего школьника обратились в правоохранительные органы.
- Мой сын “хорошист”, - говорит мама Тамерлана Айсулу ИЗБАСАРОВА. - Он прилежный ученик, но теперь его выставляют хулиганом. После случившегося администрация школы-гимназии №51 объявила выговор учителю географии и замечание классному руководителю. Но я не согласна с такими мерами воздействия, я требую увольнения учителя географии!

Антон МОЛДИН, фото Меирхана РАХМЕТОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть