1644

Он же памятник!

В Восточно-Казахстанской области оштрафовали 31-летнюю женщину за непристойную фотосессию на памятнике погибшим воинам-интернационалистам в горняцком Риддере. Дамочка и постояла на монументе, и полежала, и подержала его за все места.
Седьмого ноября в специализированном административном суде Риддера рассмотрено дело о мелком хулиганстве. Однако такая формулировка Административного кодекса никак не вяжется с масштабом шумихи, которую наделал хулиганский поступок.
В конце октября в Одноклассниках появились фотографии жительницы Риддера, позирующей у памятника воинам-интернационалистам. Все бы ничего, только позы модели были весьма непристойными. Снимки тотчас стали предметом бурного обсуждения. 31-летняя женщина оскорбила чувства ветеранов войны в Афганистане, их родственников и
обычных горожан.
Уже в суде риддерчанка оправдывалась, что выложила свои снимки в соцсеть не глядя. А когда фотографировалась, то не обратила внимание, на какую часть памятника положила руку...
В суде дамочка раскаялась и выразила готовность принести извинения.
Служители Фемиды признали горожанку виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 15883 тенге.

Елена СУПРУНОВА, фото из социальной сети, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть