6914

Следи за метлой!

В Актюбинской области женщина-аким лишилась работы из-за ревнивой сельчанки.
Айнагуль ХАЛИУЛЛИНА долгие годы руководила сельской школой и лишь недавно стала акимом Велиховского сельского округа Мартукского района. Новая должность потребовала еще больше активности и тесного взаимодействия с людьми. Но это не всем понравилось. В частности, одной из местных жительниц, чей муж руководит собственным крестьянским хозяйством.
Его так же, как и других активных и успешных велиховцев, аким приглашала на важные мероприятия, ставила другим в пример. В итоге это обернулось множеством непристойных сообщений по WhatsApp от грозной жены мужчины.
В посланиях женщина, приревновавшая мужа к Халиуллиной, всякий раз обзывала акима непечатными словами. Сначала чиновница пыталась быть вежливой, но затем тоже ответила матами. Их и показала ревнивая сельчанка в областном департаменте по делам госслужбы.
- Нам ее по-человечески было жаль - да, незамужняя, но порядочная, об этом все говорят. Мы же знаем ее давно и в этом случае тщательно разбирались. К тому же автор жалобы, как выяснилось, и к другим ревновала своего супруга. Но что поделать, закон есть закон: акиму нельзя было отвечать нецензурными словами, как бы ее ни провоцировали, - заявила заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Мирамкуль БИБИТОВА.
Всего за шесть месяцев 2018 года к дисциплинарной ответственности были привлечены 26 актюбинских госслужащих.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть