1099

Что у пьяного на языке?

Житель Акмолинской области, изрядно приняв на грудь, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый якобы открыл стрельбу по отдыхающим на плотине возле села Енбек. За ложный вызов хулигану грозит срок до семи лет.
Как сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области, 21 августа в дежурную часть Енбекшильдерского РОВД позвонил 53-летний местный житель и сообщил о стрельбе из пистолета и наличии пострадавших на плотине. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и личный состав РОВД. В момент прибытия полицейские увидели лишь тишь да благодать. Но они все же осмотрели территорию плотины, опросили людей. Однако информация о стрельбе не подтвердилась. Подозреваемого задержали.
- На допросе он полностью признал вину, объяснив свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не был способен контролировать свои действия. Задержанный не состоит на учете в органах внутренних дел и психически здоров, - отмечает пресс-служба областного ДВД.
В отношении звонившего возбудили уголовное дело по части 3 статьи 419 УК РК “заведомо ложный донос”, преду­сматривающей ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть