1755

Дурь на выдумку хитра

В Уральске мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы за приобретение и перевоз наркотиков в целях сбыта. Наркоту мужчина переправил в детских подгузниках.
51-летний житель Уральска Олег МАКСИМОВ в конце августа приехал к своей знакомой в г. Темиртау и купил у нее 717 граммов героина. Чтобы не светиться в дороге с криминальным грузом, мужчина решил устроить доставку наркотика почтой. Он приобрел упаковку детских подгузников и спрятал героин в них. После этого тщательно завернул предметы детской гигиены в упаковочную бумагу и отправил бандеролью в Уральск на свое имя.
Через несколько дней предприимчивому наркоторговцу пришло уведомление о получении посылки, и мужчина отправился в свое почтовое отделение. Сразу после получения бандероли мужчину повязали сотрудники областного ДКНБ.
Судья специализированного межрайонного уголовного суда региона Акгуль КАРАСАЕВА признала Олега Максимова виновным в “незаконном приобретении, перевозке или хранении в целях сбыта наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере” и приговорила его к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией имущества. Кроме того, он должен пройти принудительное лечение от наркомании.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть