3254

Глас потерпевшего


Костанайские мошенницы Алена ЕРЕМИНА и Ирина ТОМКИВ, которые отбывают наказание в колонии, вновь предстанут перед судом.
Это будет далеко не первое уголовное дело, в котором они замешаны. Как и во время прежних разбирательств, разговор пойдет о махинациях с квартирами. Схема обмана была такова: людям обещали помощь в приобретении конфискованных или арестованных квартир. Мошенники действовали в одной упряжке с банковскими работниками, частными судисполнителями, сотрудниками АО “Би-Логистикс”. Число потерпевших теперь исчисляется десятками. Сумма нанесенного им ущерба превышает 100 миллионов тенге.
Ереминой долгое время удавалось оставаться на свободе. Но теперь удача от нее отвернулась. Мошенница получила 5 с половиной лет реального заключения за дела, которые она проворачивала в паре с бывшим сотрудником финполиции, и была взята под стражу в зале суда. Ирина Томкив проходила обвиняемой по тем же делам и также неоднократно была признана виновной.
Интересно, что весть о заключении под стражу мошенниц вызвала бурю негодования у потерпевших. Они забросали суд письмами, в которых утверждали: если бы мошенницы остались на свободе, они бы смогли оперативно погасить причиненный ущерб…

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть

Свежее