1084

Гуляй - не хочу!


К необычной инициативе призвал восточноказахстанский истеблишмент глава региона Бердыбек САПАРБАЕВ. Бастык предложил подчиненным почаще гулять на праздниках! А не то - из кресла долой.
Накануне глава региона принял живейшее участие во всевозможных мероприятиях, посвященных празднованию Пасхи. Он не только посетил службу в соборе, но и вместе с горожанами отметил Светлое Христово Воскресение в парках Усть-Каменогорска. И решил, что его пример - другим наука.
- Недавно мы отметили праздник Пасхи, - напомнил на аппаратном совещании в облакимате Бердыбек Машбекович. - В парке было очень многолюдно. К сожалению, не все акимы принимают участие в мероприятиях. Я интересовался, кто вчера участвовал. Если идет какой-то праздник, то там обязательно должен быть первый руководитель.
Примечательно, что слова “губернатора” не разошлись с делом: отныне за “разгульной” жизнью акимов всех уровней будут следить замы Бердыбека Сапарбаева и управление внутренней политики. А если подчиненные празднества проигнорируют, то - адью, госслужба!

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть