1899

Калиф на день

В Усть-Каменогорске на скамье подсудимых оказался ловкий аферист, по удостоверению, случайно найденному на улице, набравший кредитов на несколько миллионов тенге.
Горожанин нашел удостоверение на улице. Удивился: человек на фото в документе необычайно похож на него. Ушлый молодой человек тут же смекнул - подарок фортуны можно быстро превратить в подарки себе любимому. В тот же день он оформил кредит на полтора миллиона тенге: у сотрудников банка даже мысли не возникло, что перед ними мошенник - так велико было его сходство с оригиналом. Далее успех был закреплен в магазине бытовой техники, где баловень судьбы набрал гаджетов в рассрочку на 300 тысяч. И так по накатанной... Случайная находка принесла молодому человеку несколько миллионов в виде кредитов.
А вскоре в полиции появился настоящий хозяин удостоверения. Парень за голову схватился, когда ему стали приходить послания с требованием начать гасить проценты по займам. Как выяснилось, после потери удостоверения молодой человек переоформил документ.
Полицейские отыскали афериста. Подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб, поэтому отделался тремя годами условного срока.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть