3409

Красавчик - да. Идеал - нет!

Депутат городского маслихата Шымкента Жамбыл КАЛАУОВ (на снимке), лишенный членского билета партии “Нур Отан”, заявил о своих политических пристрастиях и заверил, что был и остается в команде президента страны.
Народный избранник оказался в центре скандала после того, как разослал своим друзьям по Интернету ролик с выступлением президента Белоруссии. “Батька - красавчик! Нам бы такого Елбасы”, - прокомментировал видео депутат. Мужчину вызвали на партбюро. Партийцы предположили, что действия Калауова могут быть расценены как призыв к свержению власти и президента (см. “Ну и гаджеты!”, “Время” от 15.09.2015 г.).
- Выражая симпатию к президенту Белоруссии по поводу недопустимости роста цен на ГСМ, я не имел умысла задеть деловую репутацию общепризнанного нами Лидера нации, - пояснил на специально организованном брифинге Калауов. - В этой части я честен перед своей совестью и обществом. Также я чист перед действующим законодательством РК. Кроме того, согласно Конституции и Международному пакту по правам человека, я имею гарантированное право на свободное выражение своего мнения.
Вместе с тем депутат отметил, что решение “уважаемой им партии” он оспаривать не намерен и попросил журналистов не создавать искусственно общественный резонанс.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Талгата КИРГИЗАЛИЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть