3348

Креатив - оружие патриота

После запуска рубрики “Фото Like” от интернет-пользователей стали приходить в редакцию гневные письма: не любите вы нашу страну, народ, смеетесь над ними, а должны гордиться! Скажу сразу: мы гордимся! Ибо только у наших людей правое полушарие мозга, которое отвечает за творчество и воображение, развито настолько, насколько это возможно. И это утверждение не голословное, а документально подтвержденное фотографиями, которые казахстанские интернет-пользователи выкладывают в Сеть.


Вот, к примеру, снимок, опубликованный Светланой ШЕСТЕРНЕВОЙ в Facebook (снимок 1) - наглядный пример народного креатива. Сразу становится понятно, что художник-оформитель, создавший этот билборд, не ошибся, а выразил таким уникальным способом свою огромную любовь к данной станции техобслуживания.
Кстати, о любви. На днях информ­агентства сообщили интересную новость: казахстанская армия поднялась в рейтинге боевой мощи на 14 строчек - с 80-го на 66-е место. И дело тут не только в наличии передового вооружения и численности боевых единиц, а в тех солдатах, которые защищают рубежи нашей Родины. Ведь они не только храбрые, но и творческие личности, о чем наглядно свидетельствует фото kk_production (снимок 2) в соцсети “ВКонтакте”. Или вот еще доказательство, что нашим солдатам для выражения своей любви никаких патронов не жалко (снимок 3, пользователь Аида Битай, “ВКонтакте”). Разве после таких признаний в любви могут остаться сомнения в боевой мощи страны?


В Северо-Казахстанской области тоже живут творческие люди. Ну где еще так креативно подходят к празднованию Дня Победы (снимок 4, опубликован пользователем w_west, “ВКонтакте”)?!
Шымкентские автомобилисты в креативности тоже не отстают. Им не лень мыть машину, они просто выполняют наказы старших (снимок 5, kk_production).


Ну и в столице нашей родины Астане нет недостатка в креативных гражданах. Вот объявление (снимок 6), запечатленное столичным журналистом Вячеславом ПАЩЕНКО, доказывает, что астанчане ко всему подходят творчески, в том числе и к борьбе с курением.
Так что мы гордимся своей страной и нашими гражданами. И на мой взгляд - вполне заслуженно!

P.S. Если у вас имеется своя личная коллекция фото­графий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “фото лайк” на элект­ронный адрес ruslan@time.kz.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Темы:
Поделиться
Класснуть