3324

Лови момент!

На просторах KazNet можно найти много чего интересного. Кто-то пишет стихи, другие обсуждают политические темы, третьи публикуют интересные факты. Но есть и те, кто размещает интересные фотоснимки, сделанные как в Казахстане, так и за его пределами. Мы предлагаем вашему вниманию подборку интересных снимков, собравших кучу лайков (like - англ., “нравится”). Если у вас имеется своя личная коллекция фотографий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “фото лайк” на электронный адрес ruslan@time.kz. Лучшие фотографии будут опубликованы.

Пожалуй, самым завораживающим снимком в январе стала фотография снежной грозы, выложенная в Facebook пользователем Амиром СУБХАНБЕРДИНЫМ 15 января (фото 1). Снять на камеру такую иллюминацию - большая удача. Правда, многие пользователи Facebook усомнились в ее подлинности, посчитав продуктом фотошопа. Но тем не менее картинка завораживает.
Известный певец и блогер Александр ЦОЙ 11 января рассмешил интернет-общественность снимком киргизского техпаспорта на автомобиль Fiat Cinquecento (“фиат чинквеченто”). Дорожная полиция соседней республики не стала заморачиваться правильным написанием и “изобрела” новую марку автомобиля (фото 2). Интересно, как у киргизов в техпаспортах пишут названия автомобилей Hyundai Terracan, Suzuki Cappuccino, Dodge Dart Swinger и других?
Другой пользователь Facebook Ерулан ЖАМАЕВ 8 января обнаружил в Алматы необычный магазин постельного белья. На его витрине слоган “В нашей постели доступно все” (фото 3). Как говорится, “гусары, отставить!”.
Еще один шикарный панорамный снимок, который массово был распространен в Интернете 16 января, принадлежит некоему Славе СТЕПАНОВУ (фото 4). Это не мятый лист бумаги и не иголка с ниткой на белой простыне. Это фотография поезда в казахстанских степях, сделанная из иллюминатора самолета.
Ну и завершают сегодня наш рейтинг фотографии креативных объявлений. Пользователь соцсети “ВКонтакте” nashkazakhstan 13 января опубликовал объявление одного из магазинов (фото 5), которому срочно требуются... Думается, что это объявление выполнило свою задачу.
Ну и, наконец, последнее объявление (фото 6), размещенное на одном из банкоматов (опубликовано 13 января пользователем kk_production в “ВКонтакте”), дает весьма дельный совет всем нашим гражданам. Хочется верить, что этот призыв не отражает кредо казахстанских банков.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото из социальных сетей, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее