8732

“Лучше б я согрешила!..”

В Караганде певицу Славу сняли с самолёта и отправили... в наркодиспансер

Скандальным происшествием закончилось празднование Дня металлурга в Темиртау. В субботу вечером российская певица Слава - Анастасия СЛАНЕВСКАЯ - исполнила несколько песен на местном стадионе, а в воскресенье рано утром отправилась в Карагандинский аэропорт “Сарыарка”, чтобы вернуться в Москву рейсом “Аэрофлота”. Однако улететь не получилось: экипаж воздушного судна заподозрил, что звездная пассажирка находится в состоянии наркотического опьянения, и не допустил ее на борт.

Своим визитом в город металлургов Слава, исполнитель популярного хита “Одиночество - сволочь, одиночество - скука...”, была довольна. Ее узнавали на улице, на концерте ей рукоплескала толпа из 20 тысяч человек, после выступления ее окружили восторженные фанатки. В интервью местным журналистам Сланевская рассыпалась в благодарностях организаторам ее краткого тура - АО “АрселорМиттал Темиртау”, где ей, кстати, подарили казахский чапан. Короче, такой горячий прием устроили Славе, что даже сорпа, которой ее накормили, певице показалась сладкой.

Слава не могла даже предположить, чем закончится ее вояж.Анастасия, безусловно, увезла бы с собой самые приятные впечатления, если бы не этот скандальный инцидент в карагандинском аэропорту.
- Мы приехали туда в четыре утра. До этого две бессонных ночи провели, - рассказал вчера газете “Время” по телефону PR-директор певицы Александр ФИЛЬ. - До посадки оставался один час. Мы сидели с Анастасией в VIP-зале, где находился еще один пассажир, так же, как и мы, вылетавший бизнес-классом. Никаких неприятных моментов не было. Настя уснула... Перед вылетом она решила умыться в туалете, поэтому мы пропустили того пассажира вперед: за ним приехала машина и доставила его к самолету. Затем поехали мы. Прошли по рукаву, и уже у входа в самолет стюардесса Людмила ЕЛИСЕЕВА огорошила нас, что не пустит на борт, так как на нас поступила жалоба от другого пассажира. С ее слов, Настя якобы была в состоянии наркотического опьянения и создавала опасность для полета. При этом нас даже не пытались выслушать! Поэтому Анастасия начала ругаться и попыталась прорваться на борт. При этом она легонько оттолкнула стюардессу, чтобы пройти в самолет. Там ей удалось коротко переговорить с пожаловавшимся на нас пассажиром, которым оказался известный в Караганде бизнесмен с итальянским гражданством Олег СУНДУКОВСКИЙ. Он признал свою ошибку и извинился. Но стюардесса все равно отказалась нас брать в полет, сославшись на уже составленный рапорт о нападении на членов экипажа - это про тот самый момент, когда Настя ее слегка оттолкнула. Но на самом деле там ничего серьезного не было!
...но результат оказался отрицательным!Примечательно, что певица Слава замужем за российским миллионером Анатолием ДАНИЛИЦКИМ, несколько лет назад являвшимся совладельцем... “Аэрофлота”! В 2009 году он перестал быть членом совета директоров авиакомпании из-за конфликта с партнером. Впрочем, PR-директор певицы не связывает происшествие в карагандинской воздушной гавани с былыми делами мужа Сланевской.
- Анатолий сам в шоке, он был очень удивлен, когда узнал об инциденте, - сообщил Александр Филь. - Мы очень много летаем и в большинстве случаев стараемся выбирать именно эту авиакомпанию. И никогда подобных скандалов не возникало.
Кроме экипажа у певицы и ее спутника возникли претензии к представителю “Аэрофлота” в Караганде Константину ТЕНУ и полицейскому, который доставлял их в местный наркодиспансер на освидетельствование.

- Оба очень грубо себя вели, хамили, - утверждает Александр Филь. - Тен так вообще при массе свидетелей заявил, что может доказать, что мы перед вылетом якобы принимали наркотики. Очень неприятно было, скандал происходил на глазах у многих людей - сотрудников аэропорта, таможенников, пограничников. Они снимали на сотки, как Настя плакала. Ведь у нас сорвались стыковочные рейсы: она летела к детям в Австрию, а я на отдых в Марокко.
Шокированная певица стала фиксировать свои дальнейшие передвижения на фотоаппарат. И даже сделала снимок на память у входа в здание карагандинской нар­кологической экспертизы. По словам ее спутника, звезде пришлось пройти через унизительные процедуры сдачи анализов крови и мочи, а затем еще ждать более трех часов результатов исследований. В итоге специалисты определили, что Сланевская находилась в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Она и сама не отрицала, что выпила 50 граммов виски с колой и немного вина за ужином. Но следов наркотиков в ее крови и моче медики так и не обнаружили, о чем составили официальное заключение.
Вот так Слава (справа) сдавала анализыПевица Слава и ее PR-директор намерены предъявить претензии “Аэрофлоту” за сор­ванный полет. Но готовы на примирение, если авиа­перевозчик возместит им убытки за непопадание на стыковочные рейсы и оплатит моральную компенсацию.
- Обидно ведь, что наша российская авиакомпания, которая должна была, по идее, защищать наши интересы, так нехорошо с нами обошлась! Тем более стюардессы видели, что пассажиром была знаменитость. Но почему-то даже не попытались нормально нас выслушать и во всем мирно разобраться. Нам сказали, что нужно было молчать, а не ломиться на борт. Тогда, может быть, нас и пропустили бы. Но это уже было потом, когда самолет улетел, - посетовал Александр Филь.
К сожалению, нам не удалось связаться с Олегом Сундуковским, из-за жалобы которого, собственно, и разгорелся весь сыр-бор. Из Москвы он отбыл в Италию, его мобильный телефон отключен.
В свою очередь, пресс-служба компании “Аэрофлот” не стала давать разъяснений по телефону, порекомендовав направить им письменный запрос, что мы и сделали в надежде на скорейший ответ.

 

P.S. В Москву Слава вылетела в воскресенье вечером рейсом авиакомпании Air Astana.


Ирина МОСКОВКА, фото с аккаунтов певицы Славы в соцсетях, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее