2594

Не спешите делать “доборо”

В Усть-Каменогорске изрядно оконфузился местный отдел образования, готовивший бал акима города для выпускников-отличников и обладателей знака “Алтын белгi”.
На протяжении всего мероприятия на здании театра, рядом с которым и награждали выпускников, висел поздравительный баннер (на снимке). Огромная растяжка сразу с двумя грубыми ошибками наделала шума как среди выпускников, так и местного интернет-сообщества. Только ленивый не обвинил педагогическое ведомство города в неграмотности.
Руководитель отдела образования Мадениет АХМЕТОВА пояснила журналистам, что в этом году организация торжественного награждения лучших выпускников полностью готовилась образовательным ведомством. Раньше этим занимался отдел культуры.
- О казусе я узнала уже во время мероприятия. Ко мне подошла директор одной из школ и показала на ошибки - лишнюю букву в слове “добрый” и отсутствие запятой, - прокомментировала Мадениет Ахметова. - Естественно, снимать баннер было уже поздно. Сегодня я разбиралась с этой ситуацией. Оказалось, что виноват дизайнер рекламного агентства, у которого мы заказывали баннер. С создателем надписи поговорит руководитель фирмы. В отделе образования же выговор получила наша методист, которая отвечала за баннеры и просмотрела ошибки.

Евгений ФОМИНЫХ,фото Виктора АБАКУМОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее