1108

Парад новинок

35 стран мира представят свою продукцию на международной выставке KADEX-2016 в Астане. Предполагается, что в ней примут участие более 300 компаний, свыше 200 из которых - иностранные предприятия. Свою продукцию продемонстрируют ведущие оборонные фирмы 35 стран - России, Китая, Турции, Германии, Канады, Кореи, Франции и многих других.

На сегодняшний день в военном секторе международного аэропорта Астаны полным ходом ведутся подготовительные работы к международной выставке KADEX-2016, активно идет строительство павильонов, и скоро начнется прибытие демонстрационной военной техники.
Международная выставка во­оружения и военно-технического имущества KADEX-2016 стала отличной площадкой последних достижений в сфере обронной промышленности и обмена мнениями специалистов.
Значительную часть экспозиции представит Российская Федерация, демонстрируя высокотехнологичные противотанковые ракетные комплексы и штурмовое вооружение. Российский завод АО “КБП” имеет 85-летний опыт в производстве оружия и боеприпасов. АО “Вологодский оптико-механический завод” покажет многоканальные стабилизированные системы управления огнем для бронетанковой техники, выпускаемой ведущими российскими производителями (Т-90, Т-80У, БМП-3, БТР-80, МТ-ЛБМ). Завод производит и осуществляет сервисное обслуживание тепловизионных приборов и комплексов, входит в состав инновационного оптического холдинга “Швабе”.
Высший пилотаж покажет Канада - лидер по производству турбовинтовых самолетов общего назначения. В рамках выставки пройдет демонстрация 19-местного воздушного судна Series-400 производства авиакосмической компании мирового класса Viking Air Ltd, которая производит оборудование для мирового парка традиционных воздушных судов.
Не отстает от Канады и Франция - мировой производитель ракетных систем. Компания MBDA представит широкий ассортимент продукции, предназначенной для обслуживания наземной, морской и воздушной систем управляемого оружия всех родов войск.

Ведущая оборонная компания Турции ASELSAN представит высокотехнологичные системы в области военной связи, радарных систем для радиоэлектронного слежения.
В этом году в восьми выставочных павильонах и на открытых площадках будет выставлено более 300 новых образцов вооружения и техники разных стран для обеспечения сухопутных войск и военно-морских сил, авиации, систем и средств ПВО, отрядов специального назначения, IT-технологий, связи, тылового обслуживания.
В рамках демонстрационной программы выставки пройдут показательные выступления с участием боевой техники и специальных подразделений Вооруженных сил РК.
Стоит отметить, что значительную часть экспозиции представят казахстанские предприятия, выпускающие продукцию для военных нужд.
Международная выставка KADEX-2016 создаст дополнительные условия для развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Казахстана, совершенства военно-технического сотрудничества с ведущими зарубежными производителями вооружения и военно-технического имущества.

Сергей АЗАРОВ, фото предоставлено пресс-службой МО РК, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее