3544

Похождения школьного директора

Главным героем последнего заседания дисциплинарного совета по Жамбылской области стал директор школы села Ушбас Сарысуского района Кайрат АЙНАБЕКОВ (на снимке). За последние два года он столько всего успел натворить, а начал с того, что пристрастился к пьяной езде...
В таком виде однажды его засекла дорожная полиция. Любителя хмельных гонок временно лишили прав. Каково же было удивление патрульных, когда летом нынешнего года на дороге им вновь повстречался все тот же пьяный директор. Суд вновь лишил выпивоху прав на три года и вдобавок приговорил к 120 часам общественных работ. На заседании Айнабеков представил себя безработным. Теперь же, после приговора суда, у него оказалось сразу две работы - основная и общественная, и вот что интересно: на основной, директорской, Айнабеков табелировал себе полный рабочий день!
Любопытно, что такое поведение директора школы осталось “незамеченным” и в райоо!
- Неужели у вас так много директоров школ, которые по совместительству подметают улицы, белят деревья, красят заборы? - саркастически вопросил председатель диссовета Галым ТУРСЫНБАЕВ. - Я поражен, что такой человек возглавляет учебное заведение! Чему он может научить детей? Пьянствовать и лгать?..
В общем, Айнабекова рекомендовано было уволить.

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой департамента АДГСиПК по Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть