1497

Танковое “побоище”


В Усть-Каменогорске самоходная гаубица, которую привезли на военную кафедру местного университета, протаранила забор школы, не вписавшись в узкий проезд.

В социальных сетях вчера утром стало распространяться видео, на котором изображена военная техника, разрушающая часть забора. Массивная машина съезжает с погрузчика и сносит фрагмент ограды. Пользователи задались вопросом, что танк делает в Усть-Каменогорске и почему массивная техника используется рядом с 43-й школой.
- Рядом со школой находится корпус нашего университета, где располагается военная кафедра, - прокомментировали в пресс-службе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева. - Техника, попавшая на видео, - это не танк, а самоходная гаубица. Ее выделило нашему университету Министерство обороны для будущих тренировок. Мы будем ее использовать для учебных целей. Гаубица весьма массивная, ей необходимо было вписаться в узкий проезд, поэтому и произошел этот инцидент. К счастью, никто не пострадал, серьезных разрушений нет.
В департаменте внутренних дел пояснили, что никто из горожан не обращался с заявлением по поводу случившегося.
В 43-й школе, рядом с которой и произошел инцидент, нам сообщили, что никто из учащихся не пострадал. Сейчас решается вопрос о ремонте забора.

Евгений ФОМИНЫХ, скриншот из видео в соцсетях, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть